Линирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Линирион » Горы Шёпота » Прилесок


Прилесок

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Небольшой еловый прилесок, через который нужно пройти, чтобы добраться до гор. Животные здесь почти не водятся.Зато бродят порождения Тьмы, бывшие слуги Демона. Чтобы добраться до гор, нужно пройти длинный и опасный путь. Сюда редко кто приходит, ибо все знают, что поживиться здесь нечем. Воды нет, живности тоже, разве что за древесиной.

0

2

По лесу тихо, почти неслышно, ступала тень. Тень хотела казаться незаметной, и надо отметить, что это у неё получалось прекрасно. Мышонок остановился в тени деревьев, прикрывая глаза и собираясь с мыслями. И на кой ляд его сюда понесло? Ну, хотел он Учителя проведать. Но зачем-то прямо сейчас? Его будто что-то тянуло сюда.
Элементаль воздуха неслышно выругался, выходя из тени деревьев. Дальше он шёл уже не скрываясь. Действительно, чего ему тут бояться? Твари Тьмы его не тронут. За несколько лет они уже успели привыкнуть к его запаху и теперь Сай ассоциировался у них со смертью. Особенно после того, как научился владеть магией киигов.
Оросай похлопал себя по карманам, проверяя, на месте ли карандаш? Да, конечно, он мог справится и без магии, но всё же. Лучше перестраховаться, ведь так?
Ри, незаметно для себя, снова начал ступать осторожно, стараясь не наступать на пожухлую листву, которая осталась ещё с прошлой осени. Весна в горах наступает поздно, ещё где-то в глубоких оврагах виднелся снег. Мышонок подошёл к одному из таких оврагов, наклоняясь и изучая его. Склоним голову на бок, он убрал непослушные пряди за ухо,дабы те не мешались.
- Что здесь делает снег? Какого Демона?! Неужели у них что-то случилось? - пробормотал он, засовывая руки в карманы и продолжая свой путь.
Действительно, видеть здесь снег ему было непривычно. Обычно, весной всегда двое-трое магов-киигов очищали всё от снега. Почему? Маленькие пушистые комочки шерсти, как называл из Сай, не любили холод. В их пещерах всегда было тепло и... Действительно, почему они убирали снег тут, если у них там и так тепло?
Ри встряхнул головой. Что за идиотские мысли сейчас лезут к нему в голову? Ему не всегда удавалось понять маленький народец, но и они иногда понимали его поведение как-то не так. В общем, разные народы.

0

3

Тишина. Здесь была тишина, и Мистарра это очень волновало. Он не мог понять, то ли это паранойя, то ли предчувствие. Я знаю об этих местах, не зря же я взял с собой зелья и подготовился по полной... Да и тот кииг, маленькая пушистая тварь! Не так уж и легко их взять живыми... Что здесь он делает? Наверное вы уже поняли по его мыслям, он собирается захватит киига. Почему? А потому что подвернулся удачный контракт, маги были готовы хорошо заплатить за одного киига. Но как оказалось, маги не были щедры, киигов не очень то легко взять живыми. Мистарр шел по приселку, как тут заметил кого то, он сразу спрятался за деревом и подготовился вынимать меч из ножен. Хм... кто это?

0

4

Мышонок еле заметно дёрнул ухом, приподнимая голову и начиная смешно шевелить носом. Он почувствовал рядом кого-то, но решил виду не подавать. Ри продолжал еле слышно ступать по земле, но шёл он как танк. Мол, кто не спрятался, я не виноват. Он чувствовал себя здесь как дома. Хотя, наверное, это и был его второй дом. С некоторых пор. Ему всегда были рады, его встречали как высокого гостя, всегда готовы были помочь... С одной стороны Сай был рад этому, но с другой... совесть у этого юноши всё ещё была, и он чувствовал себя неловко, принимая помощь таких маленьких, таких миленьких и пушистых.
Элементаль остановился, снова к чему-то принюхиваясь. Он почувствовал запах метала. Значит у его преследователя - хотя преследовали ли его? может это просто паронойя? - было оружие. Интересно, что здесь забыл кто-то? Здесь не было ценных источников, да и древесина дрянная. Тогда... может он откуда-то прознал о золоте? Но, как? Или ему понадобились кииги?
Кииги, точно! Ри чуть не хлопнул себя по лбу. Но не хлопнул. Ему было просто лень доставать руки из карманов. Он нащупал карандаш, готовый в любую секунду начать бой.

0

5

Мистарр прислушивался к каждому шороху, да и внутренние чувства помогали ему. И он понял, понял что его противник - разумное и по всей видимости, не слабое существо. У меня нет выбора, придется выходить. Мистарр вышел из за дерева и увидел какого то человека. Человек? Что здесь он делает?  Всё также не убирая руку из рукояти меча, он произнес:
-Э... кто ты? Что ты тут делаешь? Одновременно он смотрел в глаза своего возможного оппонента. Почему в глаза? А смотря в глаза можно понять многое, это даже упрощает как и общение так и сражение. Мда, теперь возможность того, что я потребую больше денег у магов, повысился... Из за этой мысли у Мистарра появилась ухмылка на лице.

0

6

Мышонок оставался совершенно спокойным. Он выглядел сонным, будто его ничего не интересует. Когда же незнакомец заговорил с ним, его алые глаза как-то странно вспыхнули. Взмахом руки, ри убрал волосы за спину, чуть приподнимая уголки губ. Да, странно было увидеть семнадцатилетнего подростка в такой глуши. К тому же в такой одежде. Он поправил спадающие лямки штанов, приоткрывая рот, и блеснув клыками, заговорил.
- Простой путник. Позвольте, но кто вы и что вы здесь забыли? Разве вы не знаете, что это владения киигов? - юноша изобразил удивление, ужаснувшись, ахнул и взволнованно посмотрел на воина. - Вы разве не знаете, что здесь очень опасно? Одни слуги Демона чего стоят!
При этом он совершенно позабыл, что при таком раскладе, ему тоже здесь делать нечего. Хотя какая разница? Главное отвести глаза. Он ловко и незаметно извлёк карандаш из кармана, сцепляя руки за спиной в замочек. Встав на цыпочки, он начал ме-е-едленно перекатываться с носочком на пятки и обратно. Ни дать ни взять, обычный пай-мальчик. Не хватало только крыльев и нимба над головой. В добавок ко всему он мило похлопал глазами. Про свою внешность он знал прекрасно и пользовался этим преимуществом как мог.

0

7

Мистарр был очень удивлен тому, каким является его собеседник. Что за бред? Он спокойно гуляет тут! Да нет, он не спокоен он расслаблен! Плакать или смеяться? Однако, прозвучал вопрос, на который Мистарр не мог не ответить.
-Белые длинные волосы, красные глаза, странное поведение. Это ты что тут делаешь? И кто ты? Да и еще я первым спросил! Бее!!! Показав язык сказал Мистарр.  Его такое поведение говорило о том, что он не хочет сражаться, хоть и может. Но ведь перед ним по всей видимости, простой мальчуган. Хотя, в этом Мистарр сомневался. Хе, забавно, может отстанет? Хотя, кто знает кем он является, так что не стоит расслабляться, надо быть готовым нанести печати.

0

8

Оросай невинно похлопал глазами. Он делал вид, что не понимает, чего от него хотят. Ри раскрыл рот, начиная хлопать им словно рыба, попавшая из моря на сушу.
- Я... Я... А мне мама запрещает с незнакомцами разговаривать, вот! - он показал язык в ответ, надеясь,что это хоть как-то поможет.
В последнее время он сильно расслабился, перестав планировать каждый свой шаг, привыкнув общаться с простыми крестьянами, которые и так попадались на все его уловки. А тут..
- А вообще я Мышонок, - буркнул он, исподлобья поглядывая на незнакомца, снова показывая ему язык. - И ничего странного в моей внешности нету, вот! Какое вам дело до того, как я выгляжу?
Он развернулся, совершенно позабыв о том, что у него в руках карандаш. Этот предмет был явно здесь неуместен, но сделанного не воротишь. Элементаль уверенно и твёрдо зашагал совершенно в противоположную сторону, сцепив руки за спиной в замочек и держа в них карандаш. Самый обычный простой карандаш средней твёрдости. HB, как говориться. Обычно такие использовали художники.

0

9

Отлично, как я и думал, он не обычный паренек, он наверное старше меня, боюсь что он опасен... После этих мыслей Мистарр моментально начал чертить печати вокруг себя, и через несколько секунд он воссоздал барьер с диаметром в два метра. Потом, он спокойно сел на землю и вздохнув вытащил меч и поставил возле себя.
-Хватит обманывать меня, кто ты? Или же что ты? И что ты тут делаешь? Голос был серьезным и холодным, ибо у мистралла не было времени на "дипломатическое решение" проблемы. Он готовился смотреть в глаза паренька. Думаю что всё же ждет меня бой, ведь возможно что он кииг, который преобразовался в человека, хотя кто знает. Всё таки в осторожности нет ничего плохого, по крайней мере до этого момента. Да и зелья наверное понадобяться...

0

10

- Думаешь что я кииг? - он обернулся, насмешливо склоняя голову набок. Да, выглядел Сай как обычный подросток, но его глаза говорили о многом. Ему многое пришлось пережить. Нет, он не терял родителей на своих глазах, не попадал в плен, его не пытали и он не уходил на войну маленьким мальчиком. Но от этого его судьба не становилась легче. Он вздохнул, подходя к барьеру и наклоняясь над незнакомцем. Еле заметно усмехнувшись, он спокойно протянул руку ему.
- Ты правильно сделал, что позволил воздуху проходить через барьер. Иначе бы давно задохнулся. Но в этом есть и небольшая ошибка, - Оросай прошёл через барьер целиком, встрепенувшись, будто пёс, который только что вылез из воды. - Я уже говорил, что меня зовут Мышонок. Тебе этого недостаточно?
Он грустно вздохнул, садясь прямо напротив воина, снова убирая взмахом руки непослушные пряди. Перед лицом незнакомца вдруг появился карандаш. Сай смотрел в глаза потенциальному трупу, его лицо оставалось каменно спокойным. Ничто не выдавало сейчас той бури, что клокотала внутри юноши.
- Что же, я скажу тебе, воин. Но тогда мне придётся убить тебя. Ничего личного. Я привык выполнять данные мной обещания. Так что? Мне говорить или же ты предпочитаешь ещё походить по этому умирающему миру?

0

11

Эх... белый ворон - белый ворон... и почему снова элементаль? После этих мыслей Мистарр снова ухмыльнулся, и он кстати, смотрел в глаза своему оппоненту. Ему так же было безумно интересно, что тут делает этот ри, и почему он стал контактировать с Мистарром.
-Не люблю я сражаться с вами, уж больно вы сильны, блин! Сказал он, после чего быстро схватил меч и прыгнул назад. Мистралл понимал, что битва может завершиться его смертью, но пути обратно уже не было, ибо сдаться было бы низко. Не сдамся я, найду твои слабенькие места и убью, но по правде, это головная боль! Мистарр принял защитную стойку, а его глаза всё также смотрели на красные глаза ри.

0

12

Ри тяжело вздохнул. Ничего в этом мире неизменно. Вот и реакция окружающих всегда была такой, которую нам только что продемонстрировал этот воин. Мышонок встал, отряхнул штаны, внимательно и пристально посмотрел на незнакомца. Вэтот раз, Сай надеялся что всё будет по-другому. Что, может, у него наконец-то появятся друзья, которые не были киигами или другими элементалями. И почему ему так всё время не везёт? Даже среди элементалей с ним редко кто заводил беседу, не говоря уже о дружбе.
Мышонок тяжело вздохнул, разворачиваясь и собираясь уходить. Нет, он не хотел кого-то убивать. Не из-за своей слабости или из-за того, что не хотел пачкать руки в чужой крови. Он мог просто стать ветром, а Твари пришли бы сюда, ибо не чувствовали бы больше его запаха. Всё бы закончилось и без него.
- И почему они все такие? - еле слышно спросил он.. у кого? Наверное у ветра. С некоторых пор ветер стал его единственным верным спутником по жизни.
Оросай ловко подбросил карандаш, тут же ловя его на лету. Обернувшись, он снова пристально посмотрел на незнакомца.
- И почему? Что я такого сделал, чтобы ты посчитал меня своим врагом? - не найдя ответа, а тем более, не ожидая услышать его из уст воина, он молча пожал плечами, просто не зная, что ещё можно сказать. Впервые он находился в такой растерянности.
В конце концов, у меня же тоже есть чувства? Я же не бесчувственная глыба льда? Может я тоже хочу, чтобы и у меня были друзья, соратники... семья. Пфе, что-то меня не в ту сторону потянуло. Прикончить его что ли, чтоб не мучился? Да, так будет лучше. А то ещё эти Твари... - он всегда оставался собой. Изменчивый и непонятный, словно ветер, Сай всегда принимал решения с ходу, не размышляя долго. Он снова подбросил карандаш, перехватывая его на лету так, словно собирался начать рисовать.
- Ты ведь не человек? - раздался уже не его голос. Это бы другой, более взрослый голос. Он шелестел, словно листва на ветру, но в то же время был похож на раскат грома. Но в то же самое время он говорил тихо.

0

13

Мистарр заметил странное поведение паренька, в прочем он вообще странный. Было видно что он колеблется, атаковать или нет? Этот вопрос появился в том числе и у Мистарра. Тут ри задал вопрос, вопрос который опечалил Мистарра, возможно поэтому он поставил меч обратно в ножны и вздохнув сказал
-Я бы сказал что я создание демона и человека... я хуже людей... Да и впрочем пришел я сюда что бы захватить киига, да, я плохой человек... грустным голосом. Потом, он посмотрел на небо и продолжил
-Если хочешь, убей меня, мне всё равно надоело... уже более хладнокровным голосом. Ему было всё равно, какой будет реакция элементаля, главное то, что Мистарр был одинок, и смысла жизни у него не было.

0

14

- Значит, пришёл за киигом? - усмехнулся Мышонок, вспоминая сколько времени он угробил на то, чтобы найти этих пушистиков. С его губ сорвался нервный смешок, ибо воспоминания были ну уж очень весёлыми.
Он некоторое время что-то рисовал карандашом в воздухе, будто что-то припоминая. Ри выглядел немного растерянным. Хотя он только выглядел таким, даже вернее сказать, хотел казаться таким. И как всегда, получалось у него это просто превосходно.
- Мм, даже и не знаю, что скажет Белый, когда я приведу тебя в поселение. Но с другой стороны, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, ведь так? Хм, а ты не мог бы мне рассказать подробно условия контракта? Тебе просто сказали, приведи нам живого киига или ещё что-то добавили?
В голове юного ри уже зрел превосходный план. Как обычно, это походило на безумную аферу, в которые он так любил ввязываться. Но, у него же уже был огромный опыт в таких делах? Значит этот воин-наёмник мог быть полностью уверен в том, что Сай не подведёт.
Хуже людей? Ха, да что он знает о людях вообще? Что он знает о других? К примеру о нас, о ри? И туда же.. ещё даже полувека не прожил, а рассуждает о том, кто лучше, а кто хуже... И что мне теперь с ним делать? Тфу, что за странный вопрос?! Я, конечно, помогу ему, но с этих магов мы стрясём целое состояние, иначе я буду не я! В крайнем случае, я смогу украсть у них что-нибудь ценное.. Тоже ничего. Главное отыскать хоть один осколок. Думаю, у магов может быть какая-нибудь зацепка. Так, сейчас не время. План, план, план!

0

15

Мистарр был безгранично удивлен странности это го мальчика, это было забавно. Он засмеялся смотря на него, после чего сказал
-Ты чего? Ты точно элементаль? Насчет задания... доставить живым для экспериментов! Потом он вздохнул от смеха и посмотрев на мальчика сказал
-Ты мне не мешай, я сам найду их, я уже одного нашел, правда живым достать не смог. Эти слова прозвучали с некоторым безразличным тоном, ибо Мистарру было всё равно что будет с киигами после выполнения задания.
-Возможно, это не правильно, но тем не менее, пропажа пары киигов на вряд ли уменьшит количество этих пушистых художников.

0

16

- Ты в этом так уверен? - ри прищурился. Казалось, он пытался пробраться в саму душу этого наёмника, прочитать его мысли, понять саму суть. Несколько минут он играл в гляделки. Но ему, видимо, надоело бессмысленные игры, и он, тяжело вдохнув, развёл руками.
- Так значит ты всё же убил киига? Прости, но дальше я тебя пустить не смогу. Думаешь, заберёшь парочку и всё? Никто не заметит? Ты хоть знаешь, как там у нас всё устроенно?
У "нас". Мышонок и сам не заметил, как сказал это. Наверное, он считал киигов своей второй семьёй, ведь они пока что были единственными, кому он мог доверять.
- И ты так и не сказал своего имени. Как тебя прикажешь называть?
Сай, шаркая ботинками, начал наматывать круги вокруг воина. Медленно, ме-е-е-едленно он ходил вокруг него, от чего наёмнику становилось неудобно следить за юношей. Оросай вновь начал рисовать карандашом в воздухе, но на этот раз карандаш оставлял за собой еле заметный алый след, образуя странный рисунок.

0

17

Мистарр нервно сглотнул, этот странный парень словно использовал свою странность что бы запутать мистралла. Ты хочешь убить меня? Или хочешь помочь? Хотя, возможно ты просто издеваешься надо мной? Мистарр уже получил урок, барьеры не могут защитить от этого элементаля воздуха.
-Что ты делаешь? Как ты связан с киигами? сказал он, после чего обнажил меч и продолжил холодным тоном
-Мне надоело, не играй, скажи всё как есть! потом он сделал прыжок на три метра от ри. Я знаю что кииги рисуют и материализуют свои рисунки, но чтобы ри мог сделать  такое...
-Кстати, меня зовут Мистар...

0

18

Ри некоторое время внимательно и пристально смотрел на наёмника, казалось, он пробирался своим взглядом в самые потаённые уголки этого человека. Хотя вряд ли он был обычным человеком.
Элементаль вздохнул, отводя взгляд. Его собственное поведение было для него загадкой. Он совершенно не представлял, как поступит в той или иной ситуации. Но всегда по разному. Да, всегда по разному. Иногда Мышонку казалось, что в его голове сидит множество разных "учителей", которые всегда давали советы, но он их не слышал. Советы "учителей" слышал его разум, который начинал делать что-то без согласия хозяина. Это была странная и запутанная история. Вряд ли кто-то смог бы понять сбивчивые объяснения Сая.
Юноша развёл руками, снова переводя взгляд на Мистарра. Прищурившись, он ответил:
- Какая тебе разница, а? Я это я, я не собираюсь тебя убивать, может, даже помогу. Хотя, кто знает? - он усмехнулся, пожимая плечами. - Вдруг я тебе нож в спину воткну?

0

19

Мистарр приходил в гнев, от поведения ри. Но он знал, что гнев мешает, поэтому он попытался успокоиться. Раз, два, три, четыре, пять... спокойствие и только, спокойствие. Мистрал вздохнул и пронзительным взглядом смотря в глаза элементаля. Ему уже всё надоело, возможно по этому, он решил уйти отсюда.
-Ладно, плевать я хотел на киигов, и тех нанимателей тоже. Я уйду отсюда, ты меня достал. Слова Мистарр произносил холодным тоном, после этого, он положил меч в ножны и улыбнулся.
-Если не уйду, то возможно, кто то из нас умрет...

0

20

- И этим кем-то будешь ты, - ри широко улыбнулся, демонстрируя свои жемчужные зубы. Но он тут же насупился, надул щёки и посмотрел на Мистарра исподлобья. - И почему ты не соглашаешься, а? Учти, в следующий раз тебя никто приглашать в нашу деревню не будет. А так.. так хоть узнаешь, что это за тварь - кииг. Соглашайся, пока есть шанс.
Резким движением, Сай поставил фиолетовый росчерк в воздухе, изображая какую-то закорючку. Вообще, на языке киигов, это был знак-приветствие. Официальное и дипломатическое.
- Поговоришь с Белым, авось тебе и помогут чем. Из молодняка кто-то точно с тобой пойдёт. Они ужедавно рвутся посмотреть на мир своими глазами, а не только с моих рассказов.
Впервые Мышонок приглашал кого-то в поселение киигов. Раньше он всегда убивал тех, кто хотел найти этих пушистиков, но сейчас... сейчас ему было интересно. Он не любил игру всех киигов "А что если...", он привык действовать.

0

21

- Поговоришь с Белым, авось тебе и помогут чем. Из молодняка кто-то точно с тобой пойдёт. Они ужедавно рвутся посмотреть на мир своими глазами, а не только с моих рассказов.
Мистарр начал громко смеяться после этих слов, наёмник думал что этот элементаль сейчас выгонит его со всей своей силы. И наконец то посмеявшийся, мистралл произнес
-Неужели они так желают этого, что готовы быть подопытной крысой? Мистарр знал, что будет ждать киигов, в случаи, если они попадут в руки ученных.

0

22

- Кииги? Подопытной крысой?! - сначала Сай оцепенел. Он благоразумно пропустил мимо ушей всё, о чём говорил до этого этот странный человек. Поперхнулся собственно слюной, откашлялся, посмотрел на Мистарра как на идиота, повертев при этом пальцем у виска и.. рассмеялся. По лесу разлился чистый, добрый и почти детский смех. Мышонок ещё никогда так не веселился.
- Ты меня не понял, да? Твоим магам ещё повезёт, если кииг позволит им увидеть себя. Не суди о книжке по обложке. Пусть они и ма-а-а-аленькие, ми-и-и-иленькие, но кииг есть кииг. Они не настолько глупы, чтобы доверять свою жизнь какому-то проходимцу. Пусть ты и не человек, но всё же...
Пойдёт ли он со мной? Пойдёт? Не пойдёт? Если пойдёт, то дам ему шанс на жизнь, не пойдёт - убью на месте. Ну.. подумаю. Не хочу марать руки. Потом руба-а-ашку ещё стирать. Пфе...

0

23

Мистарр был очень зол, но злость надо было сдерживать. По этому он, начал нервно смеяться, в это время он еле-еле вытащил эликсир из своего кармана и сделал маленький глоток, и положил эликсир обратно. Мистралл успокоился, он посмотрел на сторону одного из солнц.
-Эликсир спокойствия... что бы не было плохих последствий. А я? Я пойду, мне надоело, ты мне надоел, что за место? Что за элементаль? Что за кииги? Меня достало, очень сильно достало. Сказал он спокойным голосом, после чего он посмотрел на ри и продолжил
-Надеюсь, боя не будет? это было не вопросом, а скорее "подтверждение".

0

24

Ри убрал карандаш в карман шорт и поправил сползающие лямки. Усмехнувшись, он снова внимательно посмотрел на воина, чуть прищурившись. Алые глаза вспыхнули, но тут же стали спокойными и тихими, как море во время штиля. Он вскинул голову, что-то начиная шептать одними губами. Элементаль явно не говорил ни на языке людей, ни на языке эльфов или даже киигов. Если бы Мистарр мог читать по губам, вряд ли бы он что-то понял.
- Какой путь? - Сай прикрыл глаза, ресницы еле заметно дрожали. Было видно, что он колдует, но понять природу его магии было очень сложно. К тому же никакого магического следа не оставалось. В этом юноше не чувствовалась даже малая толика магии. Воздух уже давно стал частью его самого.
- Каким путём тебя отвести? Подземным или пойдём горной тропой?

0

25

Мистарр заметил странные движения ри, это выходило за рамки ребячества этого "мальчика". Но, мистралл не ждал атак, ибо ри начал спрашивать каким они пойдут путём. Наёмник улыбнулся и протянул руку
-И снова, меня зовут Мистарр. это было формальностью для этого наёмника, которая действовала по отношению к своим партнёрам и компаньонам. Дело! А еще платить ему не надо, он же элементаль, не слаб. Мистарр уже ощущал вкус приключений, он был готов ко всему, лишь бы ри помогал ему и по нужности, прикрывал спину.

0

26

Оросай не открыл глаз. Казалось, его вообще сейчас не было в теле. Хотя, на самом деле так оно и было. Юноша искал наиболее безопасный путь. Наконец, по видимому, он его нашёл, потому что раскрыл свои алые очи. Несколько секунд он стоял и быстро-быстро моргал, привыкая к окружающему миру. Присев на корточки, он начал чертить какой-то план пальцем на земле.
- Так каким путём отвести тебя? - он вновь повторил свой вопрос, продолжая что-то рисовать. Лицо его ничего не выражало, хотя в глазах появилось некое подобие обеспокоенности.
Всё равно придётся идти по подземельям. Горную тропу завалило ещё тогда и.. хотя, Белый же обещал её разобрать, не так ли, Сай? Но если мы пойдём в горы, а там будет тупик... придётся ползти по отвесной скале. Ха, я-то уже привычный, а вот как наш друг?.. - он поднял взгляд на наёмника, улыбаясь чему-то своему. Эта внезапная улыбка совсем уж выходила за рамки. Хотя Мышонок никогда себя в эти рамки и не загонял. Он привык быть таким, каким был. Хотя иногда приходилось играть "роль". Но он всё равно не обращал внимание на мнение других.

0

27

Мистарр почувствовал себя неловко, ибо он протянул руку, а ри даже не представился, не то чтобы не протянул ему руку в ответ. Убрав руку, он услышал вопрос от ученика киигов.
-Веди той, какая лучше, выбирай сам. произнес он каким то пофигистичным голосом. Он даже не сказал своего имени. Да уж, какой же он всё таки ри, я сказал бы ришонок, малый забавный. Мыслями мистралл критиковал ри. Тем временем, сам ри улыбнулся. Было как то странно, но как то приятно, что ли.

0

28

Ри снова прищурился, изучая лицо Мистарра. Он встал, затирая ногой получившуюся карту.
- Я вроде как уже представлялся. Меня зовут Мышонок. Увы, настоящего своего имени сказать не могу. О, и... кстати, не спрашивай имён у киигов. Ты ведь не хочешь проблем? - он усмехнулся, взмахом руки убирая волосы за спину, дабы те не мешались.
Вообще, у киигов были сложные традиции. Даже сам Сай их не с первого раза понял. И эта странная традиция с именами, зачем она? Оросай встряхнул головой, отгоняя лишние мысли. Сейчас точно не время для размышлений.
- Тогда подземным пойдём. Так быстрее...
Мышонок достал карандаш, подкинул его и ловко поймал на лету. Оглядевшись, он так и не нашёл подходящего камня, поэтому начал рисовать что-то прямо на земле. В итоге получился люк. Правда он оставался нарисованным. Ручка, дерево и металл, всё было сделано настолько искусно, что люк всё же казался настоящим. Но, увы, всё было плоским. Особенно со стороны, люк не выглядил настоящим, ну а если смотреть сверху, то вполне даже ничего.
- Открой, - усмехнулся элементаль. Вряд ли у наёмника получится открыть его творение. Странно, но факт, все творения киигов подчинялись и пушистикам, и людям, и эльфам. Творения же Сая... подчинялись только ему. Хотя, скорее всего это было из-за того, что он не являлся представителем этого маленького народца.

0

29

-Отлично! Радует то, что ты силен, надеюсь защищать тебя не придется, хехе. радостно воскликнул наёмник, после чего удивленно посмотрев на люк медленно открыл его. Вот это искусство, хорошо что ри на моей стороне, если так будет продолжаться, то я смогу взять киига и за одно собрать информацию о них. Плюс к тому, может я встречу редкие и дорогие ингредиенты. Мистарр пока что воспринимал ри как партнёра, но доверия до конца не было.
-Ну, залезай первым. сказал он как то "фальшиво".

0

30

Если Сай и удивился, от того, что этот наёмник смог открыть люк, то виду не подал. Он хмыкнул, заглядывая туда. А он не так прост, каким хочет казаться, - ри косо посмотрел на Мистарра, резко одёргивая себя. - Нет, это всего лишь случайность. Ошибка в заклинание, не более того. Да, все могут ошибиться, именно поэтому на карандашах есть ластики. Надо быть внимательней.
- И получить от тебя нож в спину, да? - Мышонок изогнул бровь дугой, усмехнулся и наклонился над люком. - Нет уж, спасибо. Я ещё жить хочу, - Он показал воину язык, отскакивая от проёма.
Если он будет настаивать на своём, значит не доверят мне до конца. Я должен быть наготове. Да. Должен. Быть. На. Готове. - элементаль запрокинул голову, поднимая взгляд к небу и начиная что-то насвистывать себе под нос. Этакий агнец божий.

0

31

Мистарр не понимал что творит этот чудак-ри. Мда, уже надоел по полной, хотя нет. Он просто странный, непонятный и... ребенок. Хоть ему и сотни лет, наверняка сотни лет. Если не понимаешь кого-то просто улыбнись! Мистралл, глупым образом решил что это поможет и он улыбнулся. Смотря на элементаля, конечно. Эх, была не была! Нет времени на шутки и игры! Доблесть и героизм помогут мне! С этими мыслями Мистарр прыгнул на открытый проход, рука, кстати, была наготове к различным случаям.

0

32

Сай наклонился над чёрным проёмом в земле.
- Эй, ты там живой? - нарочито деланно поинтересовался он, словно ему было всё равно, что случится с наёмником. Но на самом деле он так не считал.
Этот тип нужен мне живым, чтобы ни случилось. Отведу его к Белому, пускай он решает, что с ним делать. Если прикажут убить - убью. Не пристало благородным киигам марать руки. Я для этого у них есть.
Мышонок уже предвкушал схватку. Он не понимал, что Белый и все остальные кииги не любили решать дело сталью. Дипломатия ценилась у них куда выше, чем умение рисовать. Во рту появился солоноватый привкус.
Тихо, спокойно. Ты всё прекрасно понимаешь. Не будем убивать его раньше времени. Белый тебя за это по головке не погладит.
- Ты в темноте, как, хорошо видишь? - Оросай спустился вниз.
Не дожидаясь ответа, он нарисовал на стене тоннеля факел. Причём очень коряво и неумело. Хотя, с другой стороны, в темноте было не так удобно рисовать. В полумраке - свет всё же проникал через отверстие в земле, - было видно, как рука молодого ри входит в стену, будто её тут и нету. Вот, пальцы, кисть, всё, что вошло в стену по локоть, тоже стало нарисованным. Элементаль скривился от дикой боли. Чесалась рука, в голове, казалось, раздавался звон тысячи колоколов вперемешку с рёвом диких животных. Но виду он старался не подавать. Резким движением, он выдернул факел из стены. Проход озарился светом.
Тоннель оказался ровным. Под ногами была уложена плитка, ровные стены уходили куда-то вдаль в обоих направлениях.
- Сейчас выйдем на катакомбы. Держи меч наготове. Там тварей много, - вновь не дождавшись ответа, Мышонок повертел головой, повёл носом, принюхиваясь к чему-то, что было ведомо только ему одному, и зашагал вперёд, даже не обернувшись и не проверив, идёт ли за ним Мистарр.

0


Вы здесь » Линирион » Горы Шёпота » Прилесок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно