Линирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Линирион » Серая Пустошь » Озеро надежды


Озеро надежды

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Огромное пресное озеро, которое находится за долиной страха. В берегах озера, нет никаких тёмных существ. Тут тихо и спокойно. Но всё таки, попасть сюда очень трудно. А если вы смогли, тогда наполняйте бочки водой, возвращайтесь и разбогатейте на торговле водой!
(Примечание: Озеро окружено долиной страха)

Отредактировано Mystarr (2011-08-26 21:12:18)

0

2

Невероятно! Совершенно невозможно!
Эль была в шоке. Её всю будто парализовало. В голове крутилось так много мыслей. Девушка растерялась. Она ничего не понимала.
Как? Как это возможно? Как она смогла пройти через долину страха? Очень странно...
Минуту спустя Элениэль перешла через защитный барьер. Уже была почти ночь, и это возможно. Очень многое хотелось сказать, но почему-то девушка не могла вымолвить ни слова. Она просто стояла и молчала, наблюдая за незнакомкой. На лице застыла грустная улыбка.

Отредактировано Элениэль (2011-09-09 15:15:59)

0

3

Хаос вытерла капли воды с подбородка и щёк. Она посмотрела на девушку, которая словно окаменевшая стояла у озера. "Значит так и есть..."-на лице оборотня появилась непонятная ухмылка."Хотя если подумать...я бы то же смогла здесь жить."-гордо заметила себе Хаонлас и натянула капюшон пониже. Она села на берег перед озером. Именно ради пары ночей у этого большого озера Хаос прошла всё пустыню, ради воды и жизни. Девушка вытащила меч из нож и подняла его перед собой. В последнем бою, какой-то человечешка хотел подраться с дамой и в этого оставил некрасивые кровавые след на мече. Хаос фыркнула."Вытереть раньше мозгов как и всегда не хватило."-она вытащила сухую небольшую тряпицу и стала усердно стирать кровь с меча. Занятие не из приятных, но для начало нужно разобраться со средством защиты, а потом уже есть.-такого кредо Хаос.

0

4

Эль все ещё не решалась заговорить. Она, все также наблюдая за гостьей, опустилась на траву.
Я не знаю как начать. Если честно, я думаю. что со стороны мое поведение кажется глупым и нелепым.
Ветер нежно трепал волосы. Понемногу девушка успокаивалась, и уже почти свыкнувшись с мыслью о чьем-то присутствии, решила все таки заговорить.
-Как Вы сюда попали?
Элениэль вздрогнула, она все никак не могла привыкнуть к своему голосу.

0

5

Девушка посмотрела на меч оценивающим взглядом и довольная вложила оружие в ножны. Как вы сюда попали?-неожиданно услышала голос незнакомки Хаос. Она вздрогнула."как давно я не слышала человеческий голос"-усмехнулась про себя Хаонлас. Она подняла голову и посмотрела на девушку. -Да как все, пешочком по пустыне.-пожала плечами Хаонлас и поднялась с травы словно собиралась уйти, но не тут-то было. Девушка лишь перекинула плащ на правую сторону и села на место. Провизия Хаос закончилась ещё вчера или позавчера, девушка не считала дни и поэтому она решила, что-нибудь себе поймать... Вот только, что и самое главное НА что. Хаос огляделась и затем обратилась к незнакомке.-Есть что-нибудь пожевать?-из-за капюшона не было видно глаз Хаос, но и так было понятно, что она нетерпеливо ждёт ответа.

0

6

-Да, конечно. Одну минуту.
Эль полностью освоилась. Несколькими мгновениями спустя девушка уже возвращалась с небольшой корзинкой. В ней было все что необходимо проголодавшемуся страннику. Элениэль протянула  её гостье.
-Вот, возьмите.
Затем, замолчав, она снова уселась на траву.
Все таки, я уверенна что здесь что-то не так! И мне интересно, что именно...
-А с какой целью Вы сюда пришли? Девушка наклонила голову немного влево, и в таком положении смотрела на свою собеседницу, не переставая удивляться.

Отредактировано Элениэль (2011-09-10 21:06:52)

0

7

Удивления Хаонлас не было конца, ей принесли еду, с ней общаются, рядом с ней сидят. В конце концов-это было по крайней мере странно. Недоверчиво Хаос взяла корзину и посмотрела внутрь, глаза Девушки сразу широко открылись.
-Эээ...Ты что-то перепутала..Уверена, что это мне?-спросила она и собеседницы. Хаос натянула пониже капюшон и посмотрела на незнакомку. -А с какой целью Вы сюда пришли?-спросила она. " Что-то многого она хочет знать...ну да ладно"
-За водой и рыбой.-Девушка указала головой на озеро. Хаос потёрла руки отложила от себя меч. Далеко она не убирала оружие моло ли..Вдруг эта..."А как её зовут?"-промелькнула мысль в голове у Хаос.
-Как тебя звать?-быстро и резко спросила девушка и отвернулась. Хаонлас не нравилось, когда на неё смотрели.

0

8

-Эээ...Ты что-то перепутала..Уверена, что это мне?
-Да, уверена. А что, что-то не так?!-Эль вернулась в нормальное положение.
За рыбой и водой в такую даль?! Неужели все другие источники пересохли? Как я много пропустила....
Её размышления прервал следующий вопрос девушки.
-Как тебя звать?
-Элениэль-просто и живо ответила хранительница.-А как твое имя?

0

9

-Элениэль... Ясно...Хаонлас я-сказала девушка и ухмыльнулась. Она взяла корзину назад. -Да так ни чего..просто такого количества провизии я уже двно не видела.. -Грустным голосом заметила Хаос и пожала плечами. Она достала из корзины рыбу и быстрым движением содрав шкуру откусила кусок вкусной рыбки. Наслаждаясь этим продуктом, Хаонлас зажмурила глаза. "Как вкусно..с ума сойти.."-Девушка открыла глаза и посмотрела на Элениэль.-Ты здесь живёшь не так ли?-Хаос наклонила голову вправо и снова откусила маленький кусок мяса, словно это было что-то божественное и нескончаемое.

0

10

-Ты здесь живёшь не так ли?-Элениэль глубоко вздохнула.
-Возможно... Правда сказать, житьем это назвать нельзя. Я пленница этого злополучного места...
На глазах навернулись слезы. Девушка не хотела, чтобы Хаонлас заметила это. Она быстро поморгала, зажмурилась, и все вернулась на круги своя.
-Кстати, приятного аппетита,-заметила Эль и добавила,-надеюсь, ты сегодня не собираешься уходить?

0

11

офф: прут с компа.

0

12

Офф: такая же фигня

0

13

-Возможно... Правда сказать, житьем это назвать нельзя. Я пленница этого злополучного места...-сказала девушка и Хаос показалось, что это был грустный тон.
-Пленница? Девочка, ты ещё не видела настоящего плена!-гордо заявила Хаонлас и наконец доела рыбу.-Кстати, приятного аппетита, надеюсь, ты сегодня не собираешься уходить?-произнесла собеседница.
-Спасибочки.-сказала оборотень доставая из корзины очередную рыбу. "Как вкусно, и она пленница, всё бы отдала за такой плен.". Хаос продолжила.-Нет не сегодня. хочу завтра-послезавтра. Ещё не решила... Ты здесь одна живёшь?-Хаонлас наклонилась намного в право и посмотрела на окна дома. Затем она вернулась в своё нормальное положение. Она откусила кусок рыбы и покосилась на водную гладь. "Во что бы её налить?"-подумала она. "Было бы не плохо иметь при себе коня..."

0

14

-Пленница? Девочка, ты ещё не видела настоящего плена!
Эль немного возмутило такое высказывание, но она не подала виду. Лишь только правая бровь невольно приподнялась. На несколько минут воцарилась полная тишина. Девушка задумалась и вовсе не спешила с ответом.
Нельзя так долго заставлять ждать! Это некрасиво!
-Прости, я немного задумалась. Продолжим. Смотря что ты подразумеваешь под пленом. Я бы все отдала за день твоей, свободной жизни. Ты вольна в своих мыслях, словах и деяниях. А я нет. Я не могу покинуть Серую Пустошь, уже несколько десятков лет я не общалась с людьми. Все кто видел меня, бежали, думая что я призрак или какое-нибудь чудовище. Мне очень одиноко. Я хочу нормальную жизнь, а точнее просто свободу.
Тут Элениэль замолчала. Она не услышала второго вопроса. Девушка просто ждала реакции.

0

15

-Прости, я немного задумалась. Продолжим. Смотря что ты подразумеваешь под пленом. Я бы все отдала за день твоей, свободной жизни. Ты вольна в своих мыслях, словах и деяниях. А я нет. Я не могу покинуть Серую Пустошь, уже несколько десятков лет я не общалась с людьми. Все кто видел меня, бежали, думая что я призрак или какое-нибудь чудовище. Мне очень одиноко. Я хочу нормальную жизнь, а точнее просто свободу.-Хаос посмотрела на Эль и улыбнулась. "Она не права..."-сказала себе девушка и грустная улыбка исчезла с лица Хаонлас ибо закончилась рыба. Девушка хмыкнула и набрала в руки немного чистой озёрной воды, а затем выпила её и посмотрела на Элениэль.
-Сколько ты здесь живёшь?-спросила она оценивающим тоном.

0

16

-Сколько ты здесь живёшь?
Эль задумалась. Правда, сколько? Так  если считать от... Блин, все равно точно не вспомню...
-Приблизительно 780 лет, не меньше.
И ты до сих пор не можешь найти то что тебя освободит... Печально...
-Заткнись!-громко выразилась Эль. Девушка поняла, что сказала это вслух, и на её щеках вспыхнул багряный румянец.
Дура... Ой, дура...
-Прости,-тихо сказала девушка, обращаясь к Хаонлас,-я просто привыкла разговаривать сама с собою... Мысли вслух.
Элениэль смущенно улыбнулась.

0

17

-Приблизительно 780 лет, не меньше.-Хаос широко открыла глаза..-Ээээ..А ты кто?-такого возраста она ещё не слышала, а главное как хорошо сохранилась!-Заткнись!-довольно громко и грубо крикнула Эль. Хаос тут же кинулась к мечу.-Совсем чокнулась?-громко сказала Хаос и встала на ноги. -Не смей мне указывать, что говорить.-Эль покраснела и тут же извинилась. Видать эти 780 лет заставили бедняжку привыкать к одиночеству. Хаос опустила меч и села на место.-Сама с собой, то бишь со внутренним голосом...-Хаонлас улыбнулась и покосилась на знакомую.   -Я то же часто его слушаю, но не разговариваю. Не всегда. если живёшь среди людей, можешь с ними поговорить. Тем более если меня к ним не тянет.-Сказала Хаос опустив глаза на воду. "И так я останусь здесь на пару ночей."-решила Хаонлас и поднялась на ноги.

0

18

-Ээээ..А ты кто?
Девушка странно посмотрела на Хаонлас.
-Тебя удивляет мой возраст?! Хм... Если перевести на твои года, то мне где-то 17-19. Вобще, если честно у меня нет расы. Я же хранитель. Хотя, наверное это и есть она самая... Не знаю. Выросла в поселении эльфов, но к ним не принадлежу... Если честно, я не задумывалась над этим вопросом.
Эль последовала примеру Хаонлас, она тоже встала с травы.

0

19

-Ладно, не весть кто,-Хаос хихикнула.-Мне ещё надо найти где переночевать.- Хаонлас поправила плащ и, взяв меч пошла к лесу. Осторожно прислушиваясь к каждому движению Эль, она нарвала намного листьев и на обрезала веток. Затем Хаос вернулась к камышам и продолжила своё дело здесь. "Пару дней не больше...А то ведь пожизнено здесь буду сидеть.."-Хаонлас напевала какую-то песенку и когда закончила обрывать листья и ветки аккуратно сложила их в нечто похожее на кровать. Некоторые ветки она оставила для костра.

0

20

Элениэль ничего не ответила. Она пошла к небольшому обрыву и устроилась там. Девушка достала флейту и вскоре весь воздух был пропитан грустью, одиночеством и в тоже время какой-то романтикой. На небе уже высыпали первые звезды. Вскоре должна была взойти луна. И Эль с нетерпением ждала её.  Поднялся небольшой ветер. Зашелестели листья.
Как хорошо-то... Сегодня просто чудесная ночь....
Ей казалось, что именно сейчас должно было что-то произойти, что-то что изменит её жизнь навсегда. Она была даже уверенна...

0

21

Хаонлас удобно улеглась на "кровати" и положив руки за голову начала искать звёзды. Девушке очень мешал капюшон и она его сняла. Если бы её видел кто-нибудь, он бы вряд ли поверил бы, что это убийца. Длинные чёрные волосы красиво лежали на плечах и груди Хаос. Ярко зеленые глаза чуть ли не светились при свете луны. Ровный нос, чистая кожа, большие глаза, красивые губы-всё это открылось небу и луне. Когда Эль начала играть, Хаос улыбнулась. Она давно не слышала музыки и так же давно не брала в руки инструмент. Хаос поднялась с кровати, облокотившись на локти. "Бадняжка..."-подумала она и, встав с кровати, подошла к знакомой.
-Пошли от сюда.-коротко сказала она.

0

22

Девушка все также продолжала играть. Вдруг она услышала голос Хаонлас.
-Пошли от сюда.
-Куда?-спросила Эль.
Мне кажется, она все таки не понимает куда попала... Хотя небольшая прогулка мне бы не помешала...
И не дожидаясь ответа на свой вопрос, быстро ответила:
-Пошли
Убрав флейту, Элениэль встала, отряхнулась и направилась вниз по склону.

0

23

Девушка пошла за знакомой, держа в одной руке меч, в другой плащ. Хаос не знала куда идти просто шла за подругой. Ей было жаль Эль и Хаонлас начала расспрашивать о том, что первое в голову приходила.
-Ты помнишь своих родственников?-спросила девушка.
"Мне да же интересно знает ли она их вообще."-Хаос прыгнула на камень.
-Расскажи о них...о себе...

0

24

-Ты помнишь своих родственников? Расскажи о них...о себе...
Элениэль остановилась. Вокруг было светло как днем. Лунный свет озарял все пространство и можно было разглядеть даже самые маленькие предметы.
-Мне кажется, что у меня никогда не было близких. Да, меня кто-то воспитывал, но это были мне родители не по крови, хотя я им благодарна. Скажем так, я появилась в этом мире из неоткуда.  Мне уже заранее было суждено родится для заточения. Знаешь, когда могущественный маг заточил демона, камень распался. Меня привели сюда и оставили здесь. Перед этим был какой-то обряд, но я его смутно помню. Мне кажется, что здесь что-то находится, что-то очень ценное. И если я найду это, то смогу быть свободной... Ну а теперь твоя очередь.

0

25

-Моя? Что я могу рассказать... Я давно не видела своих родственников. Отец и мать вряд ли помнят, что у них есть дети. Мой брат растил и заботился обо мне, но однажды исчез и он. Я одна теперь странствую и убиваю ради жизни.-меч не приятно звякнул и Хаос сделала паузу и спрыгнула с камня.-Я себе кожу с ног содрала пока его искала. Тогда я впервые превратилась в волка.-Хаос улыбнулась и поправила волосы.-Что ещё рассказать о себе...я больше не знаю-моя история коротка и неинтересна.

0

26

-Ты оборотень? Я никогда не встречала таких как ты... Никогда... А я вот умею вторгаться в чужие сны, поэтому веду я ночной образ жизни. А днем сплю.
Тут Эль сделала небольшую паузу.
-А ты не хотела бы найти камень демона?-после нескольких секунд раздумья произнесла девушка.- С его помощью ты бы могла найти брата...

0

27

Хаонлас посмотрела на подругу непонимающими глазами.
-В чужие сны? это плохо...Мне обычно кровушка снится, не лазь ко мне.-пригрозила Хаос и продолжила.-Хочешь могу показать волка во мне.-девушка послушала дальнейшие слова Эль.-Брата? Он мне нужен так же как и цветочки в полях! Ушёл-его проблемы. Я не собираюсь на него время тратить.-пожала плечами Хаос.

0

28

-Ну а как насчет камня? Может у тебя есть другая какая-нибудь мечта...-Эль заинтересованно взглянула на Хаонлас,-кстати, было бы просто замечательно посмотреть на тебя в обличи волка. Я никогда не видела такого.
Хм... Я корыстна.. Правда в чем?! В том, что мне нужно найти того, кто поможет мне отыскать камень? Ну разве это корыстно? Это просто способ спасения, не более..
Девушка глубоко вдохнула. Аромат ночных цветов одурманивал, успокаивал, зачаровывал. Проблемы куда-то уходили, вместе с рассудком.

0

29

-Ну а как насчет камня? Может у тебя есть другая какая-нибудь мечта...-Хаонлас хмыкнула, -Можно найти камень ради развлечения.-Хаонлас призадумалась. Она бросила плащ на землю, а рядом положила меч. Затем она глубоко вздохнула и Закрыла глаза. Через несколько секунда девушка широко открыла глаза и выпрямилась. Челюсти стали выдвигаться вперёд, на руках и теле появляться длинная серая шерсть. Ногти становится толще и длиннее. В общем процесс не очень красивый... Когда девушка наконец получила свой истинный облик, пред Эль предстал большущий серый волк. От старой доброй Хаос остались лишь яркие глаза.

0

30

-Можно найти камень ради развлечения.
Элениэль сильно удивилась. Её правая бровка смешно поползла вверх.
Ради развлечения?! Хм.. Как же она ко всему легко относится! Просто удивительно!
Девушка так глубоко вникла в свои мысли, что вовсе не заметила, как Хаонлас превратилась в волка. Она увидела только результат. Элениэль вскрикнула и отпрыгнула назад.
-Ой, это ты, Хаонлас? Какая ты... Красивая. Я никогда ещё не видела волков, а тем более такого размера! Интересно, а ты можешь разговаривать? Или только рычать?

0

31

Хаонлас услышала громкие слова Эль и её лёгкий прыжок. -Ой, это ты, Хаонлас? Какая ты... Красивая. Я никогда ещё не видела волков, а тем более такого размера! Интересно, а ты можешь разговаривать? Или только рычать? Волчица кивнула головой и шагнула к девушке. Ей ещё никто не говорил, что Хаос красивая. Все только шарахались от волчицы в разные стороны. Девушка пригласила подругу к себе на спину. Она подошла к Элениэль с права и легла на живот.

0

32

Элениэль легонько прикоснулась к шерстке. Она была настолько мягкой и шелковистой, что девушка не хотела убирать руку. Она погладила спину волчицы, а затем села на неё верхом. Она была неуверенна, что Хаонлас сможет поднять такой вес. Но каково же было её удивление, когда волчица даже не вздрогнула.
-Тебе не тяжело?! -заботливо спросила Элениэль,-а то может мне стоит слезть?
Все таки я боюсь за неё... Хотя я и вроде не тяжелая, но все же... Ведь она такая хрупкая, в своем нормальном обличи.
А затем усмехнувшись добавила:
-Я не знала, что ты такая сильная. Мне надо быть с тобою поаккуратней.

0


Вы здесь » Линирион » Серая Пустошь » Озеро надежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно